Team

Wohnen und Pflegen Magdeburg gemeinnützige GmbH

Geschäftsleitung

Martin Danicke

Martin Danicke

Geschäftsführer
Leipziger Straße 49a
39112 Magdeburg

Tel: 0391 28 04 11 00
Fax: 0391 28 04 11 01

Email: info@wup-magdeburg.de
Silke Hofmann

Silke Hofmann

Leitung Finanzen, Prokuristin



Tel: 0391 28 04 11 20
Fax: 0391 28 04 11 01

Email: Silke.Hofmann@wup-magdeburg.de
Carina Müller

Carina Müller

Personalleiterin, Prokuristin



Tel: 0391 28 04 11 13
Fax: 0391 28 04 11 01

Email: Carina.Mueller@wup-magdeburg.de
Thomas Krause

Thomas Krause

Projektleitung
Tel: 0391 28 04 11 23
Fax: 0391 28 04 11 01

Email: Thomas.Krause@wup-magdeburg.de
Grit Matthesius

Grit Matthesius

Pflegefachberaterin / Zentrales Qualitätsmanagement
Tel: 0391 28 04 11 14
Fax: 0391 28 04 11 01

Email: Grit.Matthesius@wup-magdeburg.de
Tobias Platte

Tobias Platte

Controlling
Tel: 0391 28 04 14 32
Fax: 0391 28 04 14 01

Email: Tobias.Platte@wup-magdeburg.de
Evelien Vermue

Evelien Vermue

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit/ Personalrecruiting
Tel: 0391 28 04 11 30
Fax: 0391 28 04 11 01

Email: Evelien.Vermue@wup-magdeburg.de
Ingolf Ulbrich

Ingolf Ulbrich

Einrichtungsleiter
Heideweg 41
39126 Magdeburg

Tel: 0391 28 04 14 00
Fax: 0391 28 04 14 01

Email: Ingolf.Ulbrich@wup-magdeburg.de
Eileen Künstler

Eileen Künstler

Pflegedienstleiterin
Beauftragte für
Medizinproduktesicherheit




Email: Eileen.Kuenstler@wup-magdeburg.de
Sophie Oelker

Sophie Oelker

Finanzsachbearbeiterin
Anja Arnold

Anja Arnold

Einrichtungsleiterin
Othrichstraße 30c
39128 Magdeburg

Tel: 0391 28 04 12 00
Fax: 0391 28 04 12 01

Email: Anja.Arnold@wup-magdeburg.de
Thomas Rullert

Thomas Rullert

Pflegedienstleiter
Beauftragter für
Medizinproduktesicherheit




Email: Thomas.Rullert@wup-magdeburg.de
Nastasja Pach

Nastasja Pach

Finanzsachbearbeiterin
Stefanie Stahl

Stefanie Stahl

Einrichtungsleiterin
Mechthildstraße 27
39128 Magdeburg

Tel: 0391 28 04 18 00
Fax: 0391 28 04 18 01

Email: Stefanie.Stahl@wup-magdeburg.de
Jana Gebhardt

Jana Gebhardt

Pflegedienstleiterin
Beauftragter für
Medizinproduktesicherheit



Email: Jana.Gebhardt@wup-magdeburg.de
Susanne Stiele

Susanne Stiele

Finanzsachbearbeiterin
Nancy Richter

Nancy Richter

Einrichtungsleiterin
Johannes-Göderitz-Straße 83
39130 Magdeburg

Tel: 0391 28 04 13 00
Fax: 0391 28 04 13 01

Email: Nancy.Richter@wup-magdeburg.de
Felix Jehniche

Felix Jehniche

Pflegedienstleiter
Beauftragter für
Medizinproduktesicherheit




Email: Felix.Jehniche@wup-magdeburg.de
Nicole Wagner

Nicole Wagner

Finanzsachbearbeiterin
Rico Thiele

Rico Thiele

Einrichtungsleiter
Hesekielstraße 7a
39112 Magdeburg

Tel: 0391 28 04 15 00
Fax: 0391 28 04 15 01

Email: Rico.Thiele@wup-magdeburg.de
Ramona Richter

Ramona Richter

Pflegedienstleiterin
Beauftragte für
Medizinproduktesicherheit




Email: Ramona.Richter@wup-magdeburg.de
Constanze Herz

Constanze Herz

Finanzsachbearbeiterin
Stefanie Stahl

Stefanie Stahl

Einrichtungsleiterin
Juri-Gagarin-Straße 25-26
39118 Magdeburg

Tel: 0391 28 04 19 00
Fax: 0391 28 04 19 01

Email: Stefanie.Stahl@wup-magdeburg.de
Sissi Lackert

Sissi Lackert

Pflegedienstleiterin
Beauftragte für
Medizinproduktesicherheit




Email: Sissi.Lackert@wup-magdeburg.de
Nadine De Assis Costa

Nadine De Assis Costa

Finanzsachbearbeiterin
Sebastian Bartels

Sebastian Bartels

Einrichtungsleiter
Gabelsbergerstraße 1
39122 Magdeburg

Tel: 0391 28 92 51 000
Fax: 0391 28 92 51 009

Email: Sebastian.Bartels@wup-magdeburg.de
Lisa-Marie Burbach

Lisa-Marie Burbach

Pflegedienstleiterin
Beauftragte für
Medizin­produktesicherheit




Email: Lisa-Marie.Burbach@wup-magdeburg.de
Korinna Grey

Korinna Grey

Finanzsachbearbeiterin

WUP mobil

Sabrina Sonnemann

Sabrina Sonnemann

Pflegedienstleiterin
Juri-Gagarin-Straße 25
39128 Magdeburg

Tel: 0391 53 85 48 00
Fax: 0391 53 85 48 01
Mobil: 0151 40 21 82 70


Email: Sabrina.Sonnemann@wup-magdeburg.de

WUP Domviertel

Jörg Vogel

Jörg Vogel

stellv. Pflegedienstleiter
Haeckelstraße 16-17
39104 Magdeburg

Tel: 0391 28 04 11 71
Fax: 0391 28 04 11 75

Email: Joerg.Vogel@wup-magdeburg.de